Tu sei qui

Orario ricevimento genitori - Docenti Secondaria

I docenti ricevono su appuntamento

I colloqui vanno prenotati per tempo mediante Registro elettronico

Docente Giorno Ora Classe/i Disciplina/e
bianchetti.francesco Bianchetti Francesco Venerdì 16.00 - 17.00 1 A - 1 C - 1 E - 1 G - 2 E - 3 D - 3 E - 3 F - 3 G Tecnologia
bombardieri.cos... Bombardieri Cosimo Martedì 9.55 - 10.45 3 B - 3 E Sostegno
bontempi.selene Bontempi Selene
borghesi.liliana Borghesi Liliana Lunedì 8.00 - 8.50 1 B Italiano, Approfondimento
3 B Geografia, Italiano, Storia, Approfondimento
caporale.francesca Caporale Francesca Venerdì 11.00 - 12.00 1 E Geografia
1 G Geografia
2 H Geografia, Storia
cemmi.sofia Cemmi Sofia Caterina Giovedì 16.00 - 17.00 1 C - 2 B - 2 C Inglese
chiarello.ida Chiarello Ida Lunedì 9.55 - 10.45 1 D - 1 E - 2 E - 2 F - 2 G - 3 D - 3 E - 3 F - 3 G Arte-immagine
cirelli.lara Cirelli Lara Venerdì 11.50 - 12.40 2 C Italiano, Storia, Approfondimento
1 C Geografia, Italiano, Storia, Approfondimento
ciullo.tania Ciullo Tania Mercoledì 10.45 - 11.35 1 A Sostegno
depascalis.angelo De Pascalis Angelo Martedì 14.00 - 15.00 1 A - 2 A - 3 A Matematica, Scienze
devico.mariacostanza De Vico Maria Costanza Giovedì 12.40 - 13.30 1 A - 1 B - 1 C - 1 D - 1 E - 1 G - 2 A - 2 C - 2 D - 2 H - 3 F Alternativa alla religione
dimeo.margherita Di Meo Margherita Lunedì 8.50 - 9.40 1 A - 1 B - 2 A - 2 H - 3 A - 3 B Inglese
ferrari.lucia Ferrari Lucia Venerdì 17.00 - 18.00 1 D - 2 D - 3 D Matematica, Scienze
fertillo.katiuscia Fertillo Katiuscia Martedì 15.00 - 16.00 1 B - 1 G - 2 B - 2 G - 3 B Religione cattolica
2 H Religione cattolica
frassine.francesco Frassine Francesco Martedì 18.00 - 19.00 1 D - 1 E - 1 G - 2 D - 2 E - 2 G - 2 H - 3 D - 3 E - 3 G Ed. Fisica
germano.federica Germano Federica Mercoledì 15.00 - 16.00 1 B - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C Tecnologia
gigliocobuzio.e... Giglio Cobuzio Emanuela
gigliotti.salvatore Gigliotti Salvatore Martedì 9.55 - 10.45 2 B - 2 F - 3 B - 3 D Alternativa alla religione
1 G Matematica, Scienze
guindani.giorgio Guindani Giorgio Martedì 9.55 - 10.45 1 C - 2 C - 3 C Matematica, Scienze
imperato.giovanna Imperato Giovanna Lunedì 11.50 - 12.40 1 A - 1 C - 1 D - 1 E - 2 A - 2 C - 2 D - 2 E - 2 F - 3 A - 3 C - 3 D - 3 E - 3 F - 3 G Religione cattolica
levi.luisa Levi Luisa Mercoledì 18.00 - 19.00 1 A - 1 B - 1 C - 1 G - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C Francese
levi.gabriele Levi Gabriele Venerdì 11.50 - 12.40 1 D - 1 E - 1 G - 2 D - 2 F - 3 D - 3 E - 3 F - 3 G Musica
magginitomislav Maggini Tomislav Martedì 11.50 - 12.40 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 2 H - 3 A - 3 B - 3 C Musica
marinelli.giulia Marinelli Giulia Venerdì 10.45 - 11.35 2 G Geografia, Storia
3 G Geografia, Italiano, Storia
Mariotti.Fabio Mariotti Fabio Giovedì 8.50 - 9.40 2 B - 2 D Sostegno
mascaro.giuseppe Mascaro Giuseppe Giovedì 16.00 - 17.00 2 H Arte-immagine
1 C - 1 G - 2 C - 2 D - 3 C Arte-immagine
mastrocola.martina Mastrocola Martina Giovedì 8.00 - 8.50
medardi.ivan Medardi Ivan
memmo.elenamari... Memmo Elena Maria Luisa Martedì 10.45 - 11.35 2 C Sostegno
2 F Sostegno
migliorati.daniele Migliorati Daniele Mercoledì 10.00 - 11.00 3 E - 3 F Sostegno
morosoli.stefania Morosoli Stefania
morriale.barbara Morriale Barbara Lunedì 15.00 - 16.00 1 E - 1 G - 2 E - 2 F - 3 E - 3 F Inglese
muratori.simona Muratori Simona Venerdì 10.45 - 11.35 1 D - 1 G Sostegno
nordio.margherita Nordio Margherita Mercoledì 9.55 - 10.45 1 D - 2 D - 2 G - 3 C - 3 D - 3 G Inglese
odolini.stefania Odolini Stefania Lunedì 15.00 - 16.00 1 D - 2 D - 2 F - 2 G - 2 H Tecnologia
ortodossi.elisabetta Ortodossi Elisabetta Venerdì 9.55 - 10.45 2 B - 3 B Matematica, Scienze
pedrali.francesca Pedrali Francesca Lunedì 14.00 - 15.00 2 E Geografia, Italiano, Storia
piantoni.alex Piantoni Alex Giovedì 16.00 - 17.00 2 H Italiano
2 C - 2 F Geografia, Italiano, Storia
podesta.camilla Podestà Camilla Giovedì 11.50 - 12.40 3 A Geografia, Italiano, Storia, Approfondimento
1 A Italiano, Storia, Approfondimento
pogliaghi.cristina Pogliaghi Cristina Lunedì 17.00 - 18.00 3 E Geografia, Italiano, Storia, Approfondimento
1 E Italiano, Storia, Approfondimento
porcu.romilda Porcu Romilda Mercoledì 8.50 - 9.40 2 F - 2 H - 3 F Matematica, Scienze
ragone.paola Ragone Paola Lunedì 16.00 - 17.00 2 E - 2 G - 3 E Alternativa alla religione
1 E - 2 E - 3 E Matematica, Scienze
rania.peppino Rania Peppino Giovedì 10.45 - 11.35 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 2 F - 3 A - 3 B - 3 C - 3 F Ed. Fisica
ravarini.alessandra Ravarini Alessandra Giovedì 9.55 - 10.45 3 D Italiano, Storia, Approfondimento
3 C Geografia, Italiano, Storia, Approfondimento
3 C Alternativa alla religione
reccia.stefania Reccia Stefania Mercoledì 9.55 - 10.45 1 G - 3 F Geografia, Italiano, Storia

Pagine